Акция: На текущий момент действующий акций нет
Оставить заявку
Заказать звонок

ЖК «Садовые кварталы» -

Теги:

Сейчас у каждого есть возможность улучшить свои жилищные условия, кардинально поменять жизнь и выйти на качественно новый уровень. Строительный рынок впечатляет изобилием предложений, многие из которых производят впечатление весьма выгодных. Если стоит задача добиться оптимального соотношения качества, функциональности и стоимости, чаще всего выбор падает на объекты от застройщика. Они находятся на этапе строительства: это может быть котлован, завершающая стадия. Но факт очевиден: если дом пока еще даже не сдан в эксплуатацию, находятся на этапе возведения, цена на квартиры будет гораздо демократичнее.

 

Задать вопрос нашему специалисту

 

К огромному сожалению, в таких выгодных предложениях кроется и серьезная опасность. Люди спешат, хотят получить лучшие условия, но при этом отлично сэкономить. А потом нередко сталкиваются с большими проблемами: задерживается строительство, срываются сроки сдачи объектов, нет возможности добиться вразумительного ответа от застройщика.
Сегодня речь пойдет о великолепном ЖК «Садовые кварталы». У него замечательный современный проект, он привлекает актуальной инфраструктурой, продуманностью каждой детали, красивыми архитектурными решениями, функциональностью. Но сроки сдачи объектов уже сорваны, владельцы не могут въехать в свои квартиры, а ситуация с каждым днем становится все напряженнее.

Суть проблемы

На начальной стадии строительные работы велись компанией АО «Садовые кварталы». Затем акционерное общество прекратило свою деятельность, после чего было присоединено к АО «Интеко». Ниже будут более детально рассмотрены особенности, индивидуальные характеристики самого жилого комплекса «Садовые кварталы».
Инженеры и дизайнеры, мастера разных направлений приложили значительные усилия, чтобы проект стал настолько привлекательным. Даже самые взыскательные потребители, эксперты заметили его преимущества. Но все плюсы способны перечеркнуть такие существенные проблемы со сдачей объекта. Речь идет не только о моральном ущербе, но и о материальном вреде. Хозяева квартир не могут получить ключи, принять объект и въехать в собственное жилье. В результате люди вынуждены тратить финансы на аренду другого жилья, им приходится менять все свои планы.

 

Квартиры в данном квартале должны были передать в соответствии с договором еще в 2021-м году. Срок – до конца сентября. Однако даже на текущий момент не идет речи о сдаче объектов. Кроме того, дом еще вообще не получил официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Сейчас от застройщика поступила информация о новом сроке передачи объектов: компания обещает сдать дом к апрелю 2022-го года. Бесспорно, принимая во внимание уже произошедший срыв сроков, сложно быть уверенными в последней информации о новой дате.

 

ЖК «Садовые кварталы»

Отличный проект и фатальные сложности со сдачей объекта

Узнаем больше информации о самом жилищном комплексе «Садовые кварталы». Данный ЖК позиционируется как престижный. Это возможность для каждого желающего поселиться в отличной квартире, насладиться комфортом и прекрасной инфраструктурой. И есть несколько моментов, на которые застройщик обращает особое внимание.

  • Акцент на сочетании современности, развитой инфраструктуры с тишиной, атмосферой спокойствия и уюта. Располагается ЖК в самом центре столицы, в районе Хамовники.
  • Архитектура – особый повод для гордости застройщика. Многие выбирали данный жилищный комплекс за его великолепные архитектурные решения. Весь комплекс выполнен в едином стиле, строения идеально сочетаются друг с другом. Но при этом каждый дом имеет свое лицо, авторский нетривиальный стиль.
  • ЖК создан таким образом, чтобы абсолютно все для комфортной жизни находилось прямо внутри. Качество инфраструктуры выведено на кардинально новый уровень.
  • Огромное преимущество для ценителей природы – наличие собственного парка, красивейшего пруда.
  • Вокруг пруда расположена двухуровневая галерея торгово-развлекательного пространства.
  • Имеется школа с бассейном. Из нее открывается вид на парк, а также на пруд.
  • Организовано достаточное количество мест для автомобилей. Предусмотрены места не только для жильцов, но и для их гостей.
  • В каждом квартале предусмотрены прекрасные спортивные площадки, детские площадки для игр, а также детские сады.

 

Рассмотрев несколько особенностей, ключевых преимуществ жилищного комплекса, мы вынуждены вернуться к ситуации со сдачей объектов в эксплуатацию. ЖК состоит из пяти кварталов. Три из них уже сданы, жильцы получили свои ключи, заселились в квартиры. Но вот хозяевам недвижимости во втором и пятом квартале повезло гораздо меньше: там квартиры до сих пор не сданы.

Преимущества ЖК «Садовые кварталы»

Основные преимущества объекта сделали его настолько востребованным среди самых взыскательных и дальновидных покупателей.

  1. Фактор безопасности. Этому здесь действительно уделяется максимум внимания. Специально для ЖК грамотные специалисты создали многоуровневую систему безопасности. Осуществляется строгий контроль доступа на территории дворов. Охраняются паркинги, сами дома, все имеющиеся объекты на территории жилищного комплекса. Особенно позаботились о детях: для них сделали безопасную дорогу в школу. Она представляет собой прямой путь непосредственно к будущим корпусам школы.
  2. Центральная зона и природная атмосфера. Для данного участка выделили четыре тысячи квадратных метров площади. Прекрасная зона отдыха на природе должна стать точкой притяжения всех жителей. Здесь имеется искусственный пруд, парк, большой торгово-развлекательный комплекс. Предусмотрены прогулочные бульвары, а также кафе с магазинами, прямой выход к воде. Дворы будут выглядеть эстетичными, цветущими практически в любое время года. Планируется высадить больше шести сотен деревьев.
  3. Паркинг. Сложно переоценить роль паркинга в современном жилищном комплексе. Он обязательно должен быть вместительным, комфортным, совершенно безопасным. Автомобиль представляет собой материальную ценность, поэтому и заботиться о нем необходимо. В ЖК семь автономных паркингов подземного типа, все они связаны между собой. На одну квартиру автоматически выделяется два места для автомобиля.
  4. Условия для счастливого и безопасного детства. Здесь им тоже уделили максимум внимания. Планируется возведение школы, рассчитанной на 550 учеников. Школу дополнит современный бассейн, удобные спортивные залы. Примечательно, что центры развития и детский сад тут уже открылись, успешно работают.
  5. Инфраструктура. Коммерческих помещений здесь предусмотрено много. Однако все они вынесены за пределы внутренней территории, имеют особые входы с улиц. Готовится к сдаче крупный спортивный центр, где будет работать бассейн, зал тренажеров, а также салон красоты с игровыми комнатами.

 

Многочисленными плюсами жилищного комплекса уже могут наслаждаться хозяева квартир в трех кварталах. Но вот два квартала по-прежнему ожидают сдачи. Сейчас ориентировочной датой стал апрель текущего года.

Что делать? Когда приходит время требовать неустойку?

Обратите внимание на ключевой фактор! Период задержки объекта превысил два месяца. В таком случае закон предусматривает право дольщика: он может расторгнуть договор в одностороннем порядке. И застройщик обязан вернуть все вложенные средства, а также начисленные неустойки и штрафы. Сумма неустойки рассчитывается по аналогии с процентом за использование чужих денежных средств. Первый день – день внесения оплаты по договору долевого строительства.

 

Широкое распространение получила следующая ситуация. Сдача дома начинает задерживаться, а участники долевого строительства стремятся скорее получить жилье, въехать в свои квартиры. И здесь практически всегда забывают о своих материальных правах на соответствующие компенсации, поскольку главная цель – скорее попасть в квартиры, дождаться сдачи объекта в эксплуатацию. На данном этапе обычно наступает очередь переговоров с застройщиком, который дает множество обещаний, постепенно сдвигая сроки сдачи всё дальше.

 

Запомните: терять время напрасно не следует. Лучше всего сразу приступать к подготовке документов для получения компенсаций. Если очень сильно задержаться с этим, в дальнейшем неустойку взыскать может быть уже сложнее.

 

Еще один существенный момент. Сам факт срыва сроков сдачи объекта – тревожный сигнал. Свои права надо защищать без промедления. Финансирование застройщика может закончиться внезапно для дольщиков. Тогда и средств для возмещения неустоек уже не хватит.

 

Зачастую в подобных ситуациях дольщики сомневаются в самом размере компенсации. Существует заблуждение, что неустойка будет чрезмерно маленькой, если какое-то время не подождать, ведь начисления идут по дням. Но это неверный стереотип. Размер всех выплат определяют строго до того момента, когда объект недвижимости уже будет официально сдан в эксплуатацию.

 

ЖК «Садовые кварталы»

Как взыскать неустойку своими силами

Сразу необходимо сказать о ключевом факторе. Дольщикам требуется отправлять официальное уведомление: оно должно подтверждать, что они уже готовы принять объекты. Такой шаг нужен, чтобы точно предотвратить факт уклонения от приемки квартир.

 

Узнаем, что конкретно можно по закону взыскивать с застройщика, который уже успел грубо нарушить сроки сдачи объектов недвижимости в эксплуатации.

  • Неустойка. Это сама компенсация. Ее начисляют ежедневно, сразу с первого дня задержки.
  • Можно потребовать выплатить компенсацию причиненного морального вреда. Очевидно, что срыв срока сдачи квартиры провоцирует стрессовую ситуацию.
  • Штраф. Он может составить половину от всех начисленных компенсационных выплат.
  • Возмещение материальных убытков. Допустим, по вине застройщика хозяин недвижимости вынужден продолжить арендовать жилье, поскольку его квартира до сих пор не сдана.

 

Когда вы уже ориентируетесь в форматах выплат, видах неустоек, будет существенно проще добиваться компенсаций.

 

Остались вопросы?

 

Будьте внимательны, не откладывайте в долгий ящик взыскание неустойки. Лучше всего приступать к делам уже сейчас. Безусловно, вполне реально справиться со всеми процессами своими силами. Но есть и другой путь: обратиться к грамотному юристу, найти для себя законного представителя, который и будет отстаивать ваши интересы в суде. Крайне важно обязательно контролировать все происходящее лично, в любом случае отслеживать развитие событий. Закон здесь на стороне дольщиков, все предусмотрено для защиты их интересов, выплат соответствующих компенсаций.

← назад к списку

Оставьте заявку
на бесплатную консультацию

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время. В случае возникновения вопросов, вы можете написать нам на почту support@mosadvisor.ru или позвонить по телефону
+7 (499) 394-39-78
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Благодарим за доверие!

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время. В случае возникновения вопросов, вы можете написать нам на почту support@mosadvisor.ru или позвонить по телефону
+7 (499) 394-39-78
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Заявка по Акции

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время. В случае возникновения вопросов, вы можете написать нам на почту support@mosadvisor.ru или позвонить по телефону
+7 (499) 394-39-78
Oops! Something went wrong while submitting the form.